Direttore artistico
Daniela Cenciotti
d.cenciotti@fccv.it

Direttore amministrativo
Paola Esposito
p.espositofccv.it

Direttore commerciale
Emanuela De Marco
e.demarco@fccv.it

Coordinamento generale e logistica
Timiana Scalzone
t.scalzone@fccv.it
Maria Teresa Monda
m.monda@fccv.it

Assistente organizzativa
Valeria Gentile
v.gentile@fccv.it

Team selezione corti e film in concorso
Accademia di Belle Arti di Napoli

Responsabile Workshop
Luigi Barletta

Responsabile sezione documentari
Fabrizio Bancale

Rapporti internazionali
Cristiana Iaccarino
c.iaccarino@fccv.it

Responsabile sezione corti di animazione
Mariangela Fornaro
m.fornaro@fccv.it

Social media manager
ILike Communication

Web
Rossella Sturatti

Grafica
Giulia Lettieri

Press
press@fccv.it